Comisiones de Trabajo 2010-2014

COMERCIO INTERIOR
Presidencia: Pere Pau Mesquida Vich
Secretaría técnica: Pedro Serrano Ibarbia
Miembros: Jordi Bofill Surribas, Sebastià Crespí Calafat, Llorenç Julià Ribot, Pedro Pablo Mesquida, Francisca Planells Costa, Bartolomé Servera Jaume, Francisco Venzala Bennásar, Antoni Colom Ferrer, Miquel Janer Taberner, Pedro Aguiló Fuster y Virgilio Izquierdo Tarongí
Contacto: empresa@cambramallorca.com

CONSTRUCCIÓN, TERRITORIO E INFRAESTRUCTURAS
Presidencia: Miguel Rosselló Ramón
Secretaría técnica: Pendiente de asignación
Miembros: Norberto Cerón Vargas, Ana Francisca Ferrá Palazón, José Miguel García García, Bartolomé Gomila Vidal y Miguel Soler Deyá
Contacto: ccmallorca@cambramallorca.com

FORMACIÓN
Presidencia: Francisca Planells Costa
Secretaría técnica: Cristina Juliá Benique
Miembros: Bernat Coll i Fiol, Margarita Dahlberg Coll, Miquel Janer Taberner, Antoni Mas Rosselló, Pedro Pablo Mesquida Vich, Juan Oliver Barceló, Antonio Ribot Rosselló y Francisco Venzala Bennásar
Contacto: cjulia.formacio@cambramallorca.com

INDUSTRIA Y MEDIO AMBIENTE
Presidencia: Juan Oliver Barceló
Secretaría técnica: Catalina Barceló Horrach
Miembros: Margarita Dahlberg Coll, Jaime Bernardo Oliver Planisi, Ramón José Perpiñá Calvo, Nicolás Ripoll Vallori, Miquel Àngel Salas Gómez, Eduardo Soriano Torres, José Yern Bordoy, Juan Company Bauzá, Jesús Salas Vidal y José Antonio Cabrera Guerra
Contacto: cbarcelo.estudis@cambramallorca.com

INNOVACIÓN, FINANCIACIÓN Y MARKETING
Presidencia: Bartolomé Gomila Vidal
Secretaría técnica: Gabriel García del Moral
Miembros: Gregorio Bibiloni Juan, Margarita Dahlberg Coll, Guillermo Torres Rosselló, Francisco Venzala Bennásar, Miguel Ángel Salas Gómez y Bartomeu Bestard Figuerola
Contacto: promocio@cambramallorca.com

TRANSPORTE MARÍTIMO Y NÁUTICA
Presidencia: Bartolomé Bestard Figuerola
Secretarío técnica: Gabriel García del Moral
Miembros: Margarita Dahlberg, Miquel Puigserver, Antonio Mercant, Jaume Oliver y Jaume Vaquer
Contacto: promocio@cambramallorca.com

PROMOCIÓN EXTERIOR
Presidencia: José Luis Roses Ferrer
Secretaría técnica: Alicia Bueno Sancho
Miembros: Margarita Dahlberg Coll, Rafael Ferragut Diago, Llorenç Julià Ribot, Miguel Puigserver Lloberas y Miguel Rosselló Ramón 
Contactoabueno.internacional@cambramallorca.com

TURISMO
Presidencia: Álvaro Middelmann Blome
Secretaría técnica: Alicia Bueno Sancho 
Miembros: Pedro Aguiló Fuster, Juan Cabrera Rodríguez, Bernat Coll i Fiol, Sebastià Crespí Calafat, Margarita Dahlberg Coll, Pedro Gual de Torrella Guasp, Antoni Horrach Moyá, Miquel Janer Taberner, Antonio Mas Rosselló, Bartolomé Servera Jaume y Francisco Venzala Bennásar
Contacto: abueno.internacional@cambramallorca.com

TRANSPORTES
Presidencia: Álvaro Middelmann Blome
Secretaría técnica: Catalina Barceló Horrach
Miembros: Bartolomé Bestard Figuerola, Jordi Bofill Surribas, Sebastià Crespí Calafat, Margarita Dahlberg Coll, Tomeu Durán Cantallops,  Miquel Janer Taberner, Jaime Bernardo Oliver Planisi, Miguel Puigserver Lloberas, Ricardo Saleta Barral y Miguel Soler Deyá
Contacto: cbarcelo.estudis@cambramallorca.com